Team

DiP-Koordinierungsstelle

Anne-Karen Beck
Anne-Karen Beck
Projektmanagerin
T: +49 172 70 81 844
anne.beck@dip-sachsen-anhalt.de
Sabine Baumgarten
Sabine Baumgarten
Projektmanagerin / Kommunikation
T: +49 173 45 34 055
sabine.baumgarten@dip-sachsen-anhalt.de

Anschrift DiP-Koordinierungsstelle

DiP-Koordinierungsstelle
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
am Technologie- und Gründerzentrum Halle (Saale)
Weinbergweg 23
06120 Halle (Saale)

Sprecher des DiP-Konsortiums

Dr. Klaus Pillen
Prof. Dr. Klaus Pillen
Vorstand Leuchtturm 3 und DiP-Sprecher
T: +49 345 55 22 680
klaus.pillen@dip-sachsen-anhalt.de
Christine Rasche
Dr. Christine Rasche
Vorständin Leuchtturm 1 und DiP-Sprecherin
christine.rasche@igb.fraunhofer.de

DiP-Vorstand

Dr. Klaus Pillen
Prof. Dr. Klaus Pillen
Vorstand Leuchtturm 3 und DiP-Sprecher
T: +49 345 55 22 680
klaus.pillen@dip-sachsen-anhalt.de
Christine Rasche
Dr. Christine Rasche
Vorständin Leuchtturm 1 und DiP-Sprecherin
christine.rasche@igb.fraunhofer.de
Markus Pietzsch
Prof. Dr. Markus Pietzsch
Vorstand Leuchtturm 1
markus.pietzsch@pharmazie.uni-halle.de
Jana_Machold
Dr. Janna Macholdt
Vorstand Leuchtturm 2
janna.macholdt@landw.uni-halle.de
Ludger Wessjohann
Prof. Dr. Ludger A. Wessjohann
Vorstand Leuchtturm 3
ludger.wessjohann@ipb-halle.de
Thomas Schmutzer
Thomas Schmutzer
Vorstand Nachwuchsgruppen
thomas.schmutzer@landw.uni-halle.de
Daniela Thrän
Prof. Dr. Daniela Thrän
Vorständin Begleitforschung
daniela.thraen@ufz.de

dip-Beirat

Abonnieren Sie unseren Newsletter.

Der beste Weg, um regelmäßig exklusive Einblicke und wertvolle Informationen zur Digitalisierung in der Landwirtschaft zu erhalten. (Erscheint demnächst 4x pro Jahr)